Прокурор разъясняет:Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки А.

Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки А., по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

По версии следствия А. являясь муниципальным служащим - ведущим специалистом администрации с.п. Куба-Таба Баксанского района в 2020-2022 гг. трем гражданам выдала выписки из похозяйственной книги о наличии у них права на земельные участки на территории поселения, однако данные сведения в похозяйственной книге отсутствовали, и указанные сведения о наличии земельных участков, являются ложными, после чего на основании данных выписок у данных граждан возникло право на оформление данных земельных участков в свою собственность.

В ходе предварительного расследования следствием добыто достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемой, которая вину признала, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела направлены в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.