Как теперь не веселиться, как грустить от разных бед — в нашем доме поселился замечательный сосед...

Соседи есть у всех — у людей, у животных, у стран, у планет... И чтобы не забывать о том, что все мы живем близко и, в сущности, соседи, в 2000 году в Париже был основан новый праздник — Европейский День соседей (European Neighbours Day), который отмечается ежегодно в одну из пятниц мая.

Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.

День соседей отметили и в сельском поселении Псычох. Это становится уже доброй традицией. Жителями многоквартирных домов по ул.Ленина, дом № 3 и № 4 совместно с директором СДК Псычох была организована акция«Наш веселый дружный двор».

В акции также участвовали глава поселения Мамхегов Х.А., заместитель главы местной администрации Баксанского муниципального района Анатолий Ойтов и ведущий специалист жилищного инспектора местной администрации Баксанского района Альберт Багов.
   Сейчас, когда проходят собрания жильцов, где они должны принять важные решения, касающиеся проблем ЖКХ, такая атмосфера, по словам Ойтова А.З., очень важна. «Если люди постоянно общаются друг с другом, проводят неформальные мероприятия, они все знают, какие проблемы есть в доме, и решение приходит как бы само собой, в процессе такого непринуждённого общения», - говорит Анатолий Залимханович.

Также жителям были разъяснены значения изменений, которые были внесены в Жилищный кодекс РФ в 2014 году относительно условий создания ТСЖ в нескольких домах.

IMG-20170530-WA0051        IMG-20170530-WA0052