Вопрос остается открытым

На днях в сельском поселении Псычох состоялось общее собрание жильцов многоквартирных домов, на котором обсуждали вопросы теплоснабжения.

Некоторое время назад жильцам было предложено для удобства установить поквартирно автономное отопление, но осуществить установку индивидуальных котлов смогли лишь 24 семьи. Остальные продолжают пользоваться услугами прежней котельной, находящейся в ведомстве управляющей компании «Атажукино».

Тема теплоснабжения актуальна еще с 2014 года. Было проведено не менее 10 собраний. Однако договор с компанией жильцы подписать не согласились. Причина – высокие тарифы за услуги и низкие доходы самих сельчан.

Глава администрации сельского поселения Псычох Х.А.Мамхегов, который открыл и вел собрание, ознакомил присутствующих с положением дел по вопросу подачи тепла в многоквартирные дома, разъяснил права и обязанности сторон-жильцов и управляющей компании «Атажукино», которая берется за обеспечение домов теплом.

На прошедшем собрании вопрос после многочисленных прений так и остался нерешенным. На сегодняшний день дома продолжает отапливать управляющая компания. Жильцы должны сделать выбор, однако они не спешат с решением: то ли подписывать отказ от снабжения теплом, то ли подписывать договор о дальнейшей подаче тепла управляющей компанией «Атажукино», то ли искать альтернативу.

На собрании присутствовали и выступили заместитель Главы райадминистрации А.З.Ойтов, директор управляющей компании «Атажукино» М.З.Блаудинов.