Первое организационнное заседание

26 сентября 2016 года в Доме культуры сельского поселения Псычох состоялось первое организационное заседание Совета местного самоуправления Баксанского муниципального района 6-го созыва. В работе заседания приняли участие глава местной администрации Баксанского муниципального района – Сижажев Хасан Лабидович, заместитель главы администрации Баксанского муниципального района – Ахобеков Андзор Нафигович, руководители организаций села, а также представители общественных организаций.

Депутат Псычохского Совета местного самоуправления А.А.Сосналиев открыл заседание и известил, что 18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и выборы депутатов в местные Советы сельских поселений района. Затем председательствующий зачитал повестку дня заседания, включающую 3 вопроса:

- Об избрании главы сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района;

- Об избрании заместителя Председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района;

- О делегировании депутатов Совета местного самоуправления сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района в Совет местного самоуправления Баксанского муниципального района.

Следующим шагом в работе заседания стало избрание главы сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района, Председателя Совета местного самоуправления. Предлагая кандидатуру Мамхегова Х.А. на должность главы сельского поселения Псычох, председателя Совета местного самоуправления, Сижажев Х.Л. обозначил высокий авторитет общественника в поселении и районе, с чем все присутствующие согласились. Результатом открытого голосования и стало его избрание.

В том же порядке состоялось и избрание заместителя главы сельского поселения Псычох, заместителя Председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Псычох. Заседание утвердило полномочия Кармоковой Р.А. на этом посту.

Следующим решением заседание, путем открытого голосования, утвердило кандидатуры 3-х депутатов, которые будут делегированы в Совет местного самоуправления Баксанского муниципального района, один из которых глава сельского поселения. После голосования глава с.п.Псычох огласил состав депутатов:

1. Мамхегов Х.А.
  2. Сосналиев А.А.
  3. Кармокова Р.А.

Заместитель главы администрации Баксанского муниципального района – Ахобеков А.Н. поздравил депутатов с избранием и сказал, что депутаты районного совета получили двойной кворум доверия – на поселенческом и районном уровне, и эту двойную меру ответственности надо оправдать работой. А дел много – важных и злободневных. Он пожелал избранникам народа больше инициативности и активности, выстраивать деятельность с учетом лучших практик.

Вновь избранный глава сельского поселения Псычох Мамхегов Х.А. тесно обозначил в своем выступлении основные параметры социально-экономического развития села и спектр наиболее острых проблем, требующих решения. И в этом исполнительная власть рассчитывает на поддержку депутатского корпуса.

- Власть будет работать честно и профессионально, - заверил он.

На этом первое организационное заседание Совета местного самоуправления сельского поселения Псычох завершило свою работу.