"Прокурор разъясняет": Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Х.

Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Х., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 2 УК РФ – растрата, вверенного имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия Х. в ноябре 2021 года получил во временное пользование от своего соседа сварочный аппарат, стоимостью 8000 рублей, в с.п. Кишпек Баксанского района, однако имея умысел на растрату вверенного имущества, впоследствии данный сварочный аппарат сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В ходе предварительного расследования следствием добыто достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемого, который вину признал, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела направлены в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.